Найти среднюю плотность Венеры если радиус равен 6100 км А ускорение свободного падения 8,8м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Часовской Вадим.


g=G*M/R²

M=po*V=po*(4/3)*π*R³

po=3*g/(4*π*G*R)=..................