2x²+2x-5=0 не понимаю


Ответы на вопрос

Отвечает Шагалов Влад.

2x^2+3x-5=0
a=2, b=3, c=-5
D=b^2-4ac
D=9+4*2*5=49
x1,2=-b + - корень из D / 2a
x1=-3+7 / 4=1
x2=-3-7 /4=-2,5
Вот это ?