Масса каждого из взаимодействующих точечных тел уменьшилась в 5 раз . Как изменится гравитационная

сила , если расстояние между телами не изменилось .

Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.
Сравни эти формулы и увидишь, что сила уменьшится в 25 раз   F=G*m1*m2/r^2                         F=G*m1/5*m2/5/r^2