Поиск результатов по фразе "олимпиада физика олимпус 8 класс зимняя сессия 2014" Вопрос: На

твёрдое тело массой m действует сила трения 20 Н. Определите массу m тела, если коэффициент трения между телом и поверхностью 0,2. Варианты ответа: а) 20 кг б) 2 кг в) 10 кг г) 1 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Портнов Антон.


F=мю*m*g      m=F/(мю*g)=20/(0.2*10)=2 кг

=============