Сопротивление спирали электрочайника 20 Ом, напряжение сети 220 В. Определите, какой промежуток

времени понадобится для нагревания в этом чайнике 2 л воды от температуры 0ºС до кипения, если КПД чайника 70%.

Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Ангеліна.
Q=2*100*4200=840 000 - столько тепла выработано Q=U^2/R*t 840 000=220*220/20*t t=347 секунд 347 секунд - примерно 6 минут Отвеь: примерно 6 минут