.Определить число электронов проводимости в железной проволоке массой 20 г. Число электронов

проводимости равно числу атомов в металле. Молярная масса железа M=56.85x10(в -3 степени) кг\моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Чекрыгин Артём.

N/Na=m/M

N=m*Na/M

N= 0,02*6,02*10^23/56,85*10^-3= 2,11*10^23