Закрытый сосуд вместимостью v=0,01 м^3 наполнен гелием под давлением p=2*10^5 па.Найдите изменение

внутренней энергии гелия при нагревании оттемпературы Т1=300К до температуры Т2,которая равна 600к

Ответы на вопрос

Отвечает Саликаева Евгения.

Если сосуд закрытый,то при  передаче газу некоторого кол-ва теплоты, просто увеличивается внутренняя энергия газа, а по ней можно определить на сколько возросла температура гелия  U2-U1=1,5*(m/M)*R*(T2-T1)=Q; P*V=(m/M)*R*T1  (m/M)=(P*V)/(R*T1)   Q=1,5*((P*V)/(R*T1))*R*(T2-T1)  T2-T1=(Q*T1)