Как изменится абсолютная температура идеального газа , если объем сосуда в котором он находится

изобарически увеличить в 3 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Полукова Светлана.

P=const
v1/t1=v2/t2
v2=3*v1
t2/t1=v2/v1=3*v1/v1=3
Ответ: Увеличится в 3 раза