При смешивании горячей воды моссой 0,2 кг имеющей температуру 40градусов с холодной водой массой

0,2 кг имеющий температуру 15 градусов получили смесь температурой 27градусов какое количество теплоты Q1 отдано горЧей водой

Ответы на вопрос

Отвечает Желтяков Тоха.
Ответ:10900Дж................................
Отвечает Избасарова Нурай.
Q=cm(t2-t1)
Q1=Q2=cm(t2-t1) 
Q1= 4200*0.2(27-40)= -10920 Дж
Но так как в вопросе есть слово (отдано) ==> ответ пишем без минуса
Ответ: 10920Дж