Треть пути тело двигалось со скоростью 36 км/ч, а остальные 300м оно прошло за 60 сек. Сколько

времени оно двигалось и какой путь оно прошло?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаронова Катя.
весь путь х
первая часть  1/3*х
торая часть  2/3*х = 300м
тогда х=300м*3/2 = 450м
тогда первая часть 1/3*х = 1/3*450=150 м
скорость на первой части v=36 км/ч=10 м/с
время на первой части 150/10=15 с
общее время 15+60 = 75 с   Ответ: 75 с
или 1 мин15 с ; 450 м