Керосин оказываетс давление 1600Пана дно бака. Какова высота керосина в баке


Ответы на вопрос

Отвечает Стрелкова Виктория.

p = ρ*g*h

h = p / ρ*g = 1600 Па / 800 кг/м3 * 10 Н/кг = 0.2 м

Отвечает Майданова Камила.

H=p/po*g Po керосина = 800 h=1600/8000=0,2 м