Около окружности описаны квадрат с периметром 32√3 и правильный шестиугольник. Найти периметр

шестиугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Быстров Ярослав.

Найдём сторону квадрата : а=Р/4=(32√3)\4=8√3
Радиус вписанной окружности r=a\2      r=8√3\2=4√3
Для шестиугольника как и для квадрата радиус окружности имеет одну величину , найдём сторону шестиугольника через радиус окружности :
а=2r\√3=(2·4√3)√3=8
сторона шестиугольника=8
Р6=8·6=48(см)
Ответ: 48см