Какое количество теплоты потребуется чтобы в алюминиевом чайнике массой 700 г. вскипятить 2 кг.

воды? Первоначально чайник с водой имел температуру 20 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофієв Влад.

Количество теплоты Q = с₁m₁(t₂-t₁) + c₂m₂(t₂-t₁)Теплоемкость воды  с₁=4200 Дж/кг*градТеплоемкость алюминия с₂=920 Дж/кг*град Q = 4200*2*80 + 920*0,7*80 = 672000 + 51520 = 723520 Дж