Определите мощность электрического нагревателя, если за время 15 мин нагрева температура воды

массой 900 г изменилась от 25 до 100 градусов цельсия. Коэффициент полезного действия нагревателя 0,75. Удельная теплоемкость воды 4,2 кДж/(кг*К)

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Света.

Q1=cm(100-25);Q2=I ^2Rt, I=U/R;R=U/I;Q2=UIt;P=UI ;КПД=(Q1/Q2)=75cm/Pt; P=75cm/(t*КПД)=75*4200*0,9/(15*60*0,75)=42Вт