Трактор за первые 5 минут проехал 600м.какой путь он пройдёт за 0.5 часа двигаясь с той же

скоростью.

Ответы на вопрос

Отвечает Ященко Владимир.

v=S/t

v1=S1/t1=600/300=2м/c (5мин=300с)

v1=v2 (по условию)

S2=v2*t2=2*900=1800м=1км 800 м (0,5ч=30 мин=900с)

Ответ:S2=1800м

 

 

Отвечает Позин Матвей.

600:5=120 м 120х 30 = 3600 м или 3 км 600м