T=20минут I=40мкА найти q


Ответы на вопрос

Отвечает Мышкинова Анна.

 t=20мин = 1200 с

I=40мкА = 0,00004 А

__________________

q - ?

 

q = It

q = 0,00004 А*1200 с = 0.048 Кл = 48 мКл

Отвечает Пашинов Дмитрий.

q можно найти по этой формуле:   q=I*t. потом просто подставляешь свои данные в эту формулу и все
q=40*20=800А