Помогите решить задачу проводник находится в однородном магнитном поле с индукцией 1 Тл. длина

проводника 0,1 м. какой ток надо пропустить по проводнику чтобы он выталкивался из этого поля с силой 2,5 Н угол между проводником с током и вектором магнитной идукции равен 30*

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Дарья.

В=1 Тл
F=2.5 Н
L= 0,1м
sin30=1/2
F=B*l*L*Sin30
l=F/B*Sin30=2,5/1*0,1*1/2=50А