Арифметическая прогрессия найти S18 если A2=7,A3=11


Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Евгений.

D=a3-a2=11-7=4;
a1=a2-d=7-4=3;

S18=(2×3+17×4)/2 ×18=
=74/2 ×18=37×18=666.