Спираль изготовлена из нихромовой проволоки с площадью поперечного сечения 0.8 мм2(в квадрате).

Какова длина проволоки, если при силе тока 0.5 А напряжение на спирали 22 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Полина.
S=0,8мм^2=0,8*10^-6 м^2
I(сила тока)=0,5А
U=22В
l(длина)-?
__________
Вспоминаем, что удельное сопротивление(ρ) у  Нихрома 1,1*10^-6 Ом*м.
I (сила тока)=U/R --> R=U/I=22/0,5=44 Ом.
R=ρ*l(длина)/S  -->  l=RS/ρ=44* (0,8*10^-6)/ (1,1*10^-6)=32м
Ответ: длина проволоки 32 м.