Сколько витков должна иметь катушка, если при увеличении магнитного потока на 0,05 мВб за 0.2 с в

ней возникает ЭДС индукции 0,5 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Алижанова Айдана.



ΔФ=0,05 мВб за Δt=0.2 с в ней возникает ЭДС индукции E=0,5 В 

N -  ?

E= E1*N=N*
ΔФ/Δt
N=Е*Δt/ΔФ=0,5*0,2/0,05*10^-3=2000

Ответ N=2000