ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА МОЖЕТ У КОТОГО ЕСТЬ СООБРАЖЕНИЯ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ: по заданным урав-м

движения точки М х=4t-5t^2,y=2t найти траекторию точки, найти положение точки на ее траектории при t=2

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Александра.
1 траектория

Заметим, что первое уравнение связи х и t является параболой. А второе уравнение связи y и t является линейной функции. Таким образом, выражая из второго t и подставляя в первое получим уравнение параболы x=f(y). Исследуй самостоятельно.

2. Положение

X=8-20=-12
Y=4