Дано : Р-100 кпа S-500см3 g-10 найти:m


Ответы на вопрос

Отвечает Сватко Максим.
Дано :           |   СИ             |   Решение :
p=100кПа     |   100000Па  |      p=F/S ; F=pS
S=500см^2   |    0,05м^2    |       F=100000Па*0,05м^2=5000Н
g=10н/кг       |                      |      F=mg
___________|                     |     m=F/g
                     |                      |     m=5000H/10H/кг=500 кг
m-?                |                             Ответ :m=500 кг