Локомотив мощностью 600Вт,двигаясь равномерно,проходит за 20с 200м. какова его сила тяги? ПОМОГИТЕ

РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТО

Ответы на вопрос

Отвечает Тимонин Никита.

P=600(Вт)
t=20(с)
s=200(м)
F-?
P=A/t
A=F*s => P=F*s/t
F=P*t/s=600*20/200=60(Н)

Отвечает Решетов Данил.

Локомотив мощностью P=600Вт,двигаясь равномерно,проходит за t=20с

s=200м. какова его сила тяги F ? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТО

 

сила тяги F находим из работы

F=A/s=Pt/s=600*20/200=60 H

Ответ 60 Н