Из пункта а в пункт б расстояние между которыми 120 км одновременно навстречу друг другу выехали

два автомобиля с постоянными скоростями V1=90км\ч и V2=110км\ч. На каком расстоянии от пункта А встретятся автомобили?

Ответы на вопрос

Отвечает Чубаров Макс.

общая скорость V= V1+V2=90+110=200км/ч. 2)делим расстояние 120км на скорость 200км/ч    120/200=0,6 часов. 3) умножаем 0.6 часа на скорость автомобиля, который выехал из А, я так понял это 90км/ч, поэтому 0.6*90=54. ОТВЕТ 54 км