Модуль напряжённости электрического поля равен 10^3 Н/Кл.Положительный заряд,равный по модулю

2*10^-5 Кл,движет из точки 1 в точку 2.Найдите работу силы,действующей на заряд,если расстояние между точками равно 2см.

Ответы на вопрос

Отвечает Труфанова Татьяна.
Используем формулу для работы поля:

A = q*E*d = 2*10⁻⁵*1*10³*2*10⁻² = 0,4 мДж