Помогите решить 1) 7х+7=9х+9 2) 8х-23=19-2х 3) 5\4х+3\8=3\4х-7целых3\8 4)2(х-3)-4(х-1)=5х-38


Ответы на вопрос

Отвечает Ботылёва Анастасия.
1)7х+7=9х+9
7х-9х=9-7
-2х=2
х=2+2
х=4
2)8x-23=19-2x
8x+2x=23+19
10x=42
х=4.2