Когда в ящик положили 60 кубиков то заполнили его на одну третью часть. Сколько ещё кубиков можно

положить в этот ящик?

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.
Всего три части ящика, 1 треть-это одна из трех частей то есть 1\3
3\3-1\3=2\3 ящика осталось пустым или 3 -1=2 части осталось пустыми
60*2=120 куб-надо положить
2 способ
60-это 1\3
60*3=180-всего куб помещается в ящике
180-60=120 куб-надо положить
Отвечает Camomile Angie.

1)60 это 1/3, значит положить нужно еще 2/3, т.е.

2)60*2 =120 (кубиков) - можно еще положить