Определите давление оказываемое на почву танком массой 34 т если его площадь опоры равна 40000см


Ответы на вопрос

Отвечает Гречаников Леонид.
M = 34000 kg   s = 200 cm²   p = ?  
si | s = 0.02m²

p = F * I * S 
F = P
P = g * m
P = 9.8H * 34000 ≈ 340000H

p = 340000H / 0.03H (m²) = 11.333333 mПа
Ответ:  ~ 11.3 мПа

Отвечает Голышкова Анастасия.
Судя по вопросу ответ будет 34 т так как они спрашивают давление на почву, а не на квадратный см