В трикутнику DEF відомо, що DE=10 см,EF=14 см,DF18 см, точка М середина сторони DE,точка K-

середина сторони EF. Знайдіть периметр чотирикутника DMKF.

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Альбина.
Т.к. М и К - середины сторон DE и FE, то МК - средняя линия треугольника = 1/2 DF
DM = 1/2 DE = 5
KF = 1/2 EF = 7
DF = 18
MK = 1/2 DF = 9
5+7+18+9=39
P=39см