Найдите период обращения спутника, движущегося вокруг некоторой планеты вблизи ее поверхности, если

средняя плотность планеты равна 3,3

Ответы на вопрос

Отвечает Бородынкина Анастасия.

Если это поможет, разжёвывать не собираюсь: g = GM/r^2 g = v^2/r M = pV V = 4pr^3/3 T = 2nr/v Вместе собери сам.