Нагреватель отдает тепловому двигателю количество теплоты равное 20 кдж за это же время тепловой

двигатель отдает холодильнику количество теплоты равное 15 кдж Найдите работу теплового двигателя и его КПД

Ответы на вопрос

Отвечает Джалаев Байр.
А=Qн-Qx=20-15=5кДж n(кпд)=Qx-Qн/Qн*100%=15-20/20*100= 25%