Стрелу выпустили вертикально вверх с начальной скоростью 50 м.с.Сколько времени стрела поднималась

вверх? Какова продолжительность полета?

Ответы на вопрос

Отвечает Зуйкова Соня.
V=V0-g*t
В верхней  точке  V=0
t=V0/g=50/10=5 c
Продолжительность полета t1=2*t=10 c