вагонетка в течение одной минуты катится под уклон с ускорением о,5 см в квадрате, какую скорость

приобретет она за это время, если в начале уклона вагонетка покатилась поезд двигался равномерно со скоростью 6 м/с, а после торможения равнозамедленно с ускорением 0,6 м/с в квадрате.определите время торможения и путь пройденый при торможении до остановки поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.

Я так понимаю тут 2 задачи?

 

1.

а=0,5см/с^2=0,005

t=1мин=60с

V0=0м/с

Vx-?

 

Vx=V0+a*t=0+0,005*60=0,3м/с

Такое ощущение, что рельсы, по каторым ехала вагонетка проржавели насквозь

 

2.

V0=6м/с

а=0,6м/с^2

Vx=0м/с

t-?

S-?

 

t=(Vx-V0):a=(0-6):0,6=-10c

S=(Vx+V0):2*t=(0-6):2*(-10)=30м

При торможении в расчётах получается минус, но т.к. это торможение минус не учитывается