Автомобиль массой 1,2 т движется с места с ускорением 0,8 м/с в квадрате. Какую силу тяги развивает

двигатель, если сила трения 0,02

Ответы на вопрос

Отвечает Лутфуллин Мансур.

Сила тяги двигателя равна сумме силы трения и ma. F=ma+Fтр.  Fтр=µ*N=µ*mg.⇒F=ma+µmg=1200*(0,02*10+0,8)=1200.