Кпд тепловоза 30%. За 2 часа пути он израсходовал 1236 килограммов дизельного топлива. Какова

мощность его дизельного двигателя? Пожалуйста помогите...

Ответы на вопрос

Отвечает Ашихмин Тёма.


КПД=0,3     m=1236 кг    t=2*3600 c

КПД=P*t/Q

Q=q*m    q=43*10^6 - удельная теплота сгорания топлива

Р=КПД*q*m/t=0.3*43*10^6*1236/7200=2,2*10^6 Вт