Докажите тождество: в) (а+1)³ - (а+1) = а(а+1)(а+2) г) 4b²c² - (b²+c²-a²) =

(a+b+c)(a-b+c)(a+b-c)(b+c-a)

Ответы на вопрос

Отвечает Пащенина Полина.

а(а-1)-2+а/а-1=а^2-а-2+а/а-1=а^2-2/а-1