. Шагающий экскаватор захватил в ковш 18 м3 глины. Сколько поездок надо совершить трёхтонному

грузовику, чтобы перевести эту глину? Плотность глины 1,8т/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Жалмаганбетова Мерей.
Определим массу глины в ковше m=V*ρ=18*1,8=32,4 тонны,так как грузовик может перевезти за рейс 3 тонны, то ему предстоит совершить 11 поездок.