Мяч бросили вверх со скоростью 5м/с.Через сколько времени он достигнет верней точки своей

траектории?

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Даниил.
В верхней точке v=0
∆v=g*t
t=∆v/g=5/10 сек = 0,5 сек


Отвечает Руденко Дмитрий.

v=v0+g*t

5+(-10)*t=0

10t=5

t=0.5