1. Состав длиной 1 км входит в туннель длиной 2 км. Определите время, в течение которого какая-либо

часть поезда будет находиться в туннеле, если скорость поезда равна 36 км/ч.2. Расстояние между двумя городами А и В равно 405 км. одновременно из обоих городов навстречу друг другу выезжают два автомобиля со скоростями соответственно 72 и 90 км/ч. Напишите уравнения движения автомобилей х = х(t) и определите место и время их встречи. Помогите пожалуйста и решите с оформленными решениями!

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Наташа.
1)2/36+1/36=0,8(3)ч
2) х1=728*t
    x2=405-90*t
    место встречи через систему этих уравнений