Гиря весом 15Н стоит на столе.Чему равна масса гири?


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Арина.
Дано:
F=15 Н 
m-?  

Решение: F=mg  
m=F/g  
g- ускорение свободного падения.≈10 м/с²
⇒m=15(Н)/10(м/с²)=1.5 кг
Ответ: m=1.5 кг