Под действием некоторой силы тело массой 42 кг приобрело ускорение 1,5 м/с^. Какое ускорение

преобритает тело массой 112 кг под действием тойже силы? решение

Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.
По второму закону Ньютона F=m1*a1=42*1,5=63H a2=F1/m2=63/112=0,5625 м/с^2