Определите величину деформации пружины при растяжении, если ее потенциальная энергия стала равной 1

Дж, а под действием силы 3 Н пружина удлиняется на 1 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
K=F/x1=3/0,01=300 Н\м
Ep=k*x^2/2
x=sqrt(2*Ep/k)=sqrt(2*1/300)=0,082 м=8,2 см