Два участка медного провода имеютДва участка медного провода имеют одинаковую длину,но разную

площадь поперечного сечения: 1,6 и 0,8 мм квадратных. Во сколько раз сопротивление одного участка меньше сопротивления другого участка???Ребят только ответьте полно там с дано и с решением полным

Ответы на вопрос

Отвечает Верхозина Вероника.
1. R1 = r * l / S1, 
R2 = r * l / S2, 
R2 / R1 = S1 / S2 = 2 - сопротивление первого в 2 раза меньше

2. R2 = r * l2 / S2, R1 = r * l1 / S1 
R1 = R2 => l1/S1 = l2/S2 => l1 = l2 * S1 / S2 = 20 м
l1 - искомая длина
l2 = 1 метр
S1 = 10 мм^2
S2 = 0,5 мм^2