На какую максимальную высоту поднимется тело, брошенное с начальной скоростью 10 м/с А) 2 м Б) 5 м

В)10 м Г)15 м

Ответы на вопрос

Отвечает Булавин Максим.
Mgh = mv^2/2
h =v^2/2g = 10^2/2*10 = 10/2 =5 м
ответ  Б) 5 м