Определите скорость фотоэлектронов при освещении металла светом волны 400 нм, если работа выхода

электронов с поверхности металла 2 эв.

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
Дано:
m = 9.1*10^-31 кг
Aвых = 2 эВ = 2*1.6*10^-19 Дж
d (длина волны) =  400*10^-9 м
V-?

Решение:
hс/d = Aвых + m(V)^2/2

V =  \sqrt{ \frac{2((hc/d)-A)}{m} }