Сила взаимодействия двух одинаковых точечных зарядов,находящихся на расстоянии 0,2м равна 1,2Н.

найдите величины этих зарядов

Ответы на вопрос

Отвечает Скороходова Дана.
F=k(|q1||q2|)/r^2
F=(kq^2)/r^2
k*q^2=F*r^2
q^2=(F*r^2)/k
q= \sqrt{(F*r^2)/k}
q= \sqrt{(1,2*0,04)/(9*10^9)}=0,07*10^-9 (Кл)