Чему равна средняя кинетическая энергия поступательного движения молекул водорода, если он

находится в сосуде объемом 0,005 м куб под давлением 200000 Па, его масса составляет 1 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Сало Василина.
P=2*n*E/3
n=m/m0*V=m*Na/M*V
P*V*M=2*Na*E/3
E=3*P*V*M/2*Na=3*2*10^5*5*10^-3*2*10^-3/2*6*10^23=5*10^-24 Дж