Какую работу совершает электрический ток за 10 мин в утюге с сопротивлением 80 Ом, работающем от

сети с напряжением 220 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Печерик Маргарита.
A=IUt
I=U/R
A=U^2*t/R
A=220*220*600/80=363000 Дж