Работа при переносе заряда 2*10^-7 Кл из бесконечности в некоторую точку электрического поля равна

8*^-4 Дж. Определите электрический потенциал поля в этой точке.

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Алексей.

A=q*U
U=A/q=8*10^-4/2*10^-7=4000 В
U=(ф2-ф1)   В бесконечности ф1=0
U=4000-0=4000 B