«первый участок пути тело двигалось 10 с со скоростью 30м/с а затем прошло ещё 150м за 20с найдите

среднюю скорость движения тела на всём пути

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Иван.

V - ?
-
v1 = 30 м/с
t1 = 10 с
s2 = 150 м
t2 = 20 c.

Решение:
v = s/t
s1 = v1*t1
s = s1 + s2
t = t1 + t 2

s1 = 30 м/с * 10 с = 300 м
s = 300 м + 150 м = 450 м
t = 10 с + 20 с = 30 с
v = 450 м / 30 с = 15 м/с

Ответ: v = 15 м/с